Главная » 2015 » Май » 8 » Несуразица
17:01
Несуразица

В публикации «Смешные фразы» я поведала историю из жизни, случившуюся с уставшей женщиной. Она называла полосатые носочки «полосочками носатыми. Ту тему я решила продолжить в этой статье.

несуразица

Одна женшина ходила в продуктовый мазгазин за «мачкой пасла». Правда она быстро сообразила, что сказала что-то не то и произнесла нужную фразу «пачка масла». Интересный, однако, этот язык под названием «перепуташка».

 

Один подросток, находясь за праздничным столом в гостях, хотел попросить маленькую ложечку и своей тётки и у него это получилось такой фразой «Тёть Нинка»... и затем пауза. Все присутствующие соображали, в том числе и он, что же он такое сказал. Когда он вышел из состояния зависания, то посмеялся вместе со всеми.

 

А как вам такая часть мебели под названием «крован-дивать»? Видимо девушка хотела куда-то караван девать... Ах, нет, это она решила выбрать «диван-кровать».

 

Любой студент технического института знает, что ток бывает постоянный и переменный, но... есть мудрецы, который умудрялись... в магазине спросить... «ток соматный». Как оказалось потом, студенты хотели купить «сок томатный».

 

Одна девочка, при выходе на сцену, громко заявила «басня петушка и кукух». То, что зал рыдал очень долгое время, прежде чем могли продолжить рассказывать басню «Кукушка и петух», думаю, не стоит упоминать.

 

Одна мама, уставшая от своего дитяти, пошла поспать. А шустрый ребёнок залез в розетку и, испугавшись разряда, побежал к маме с криками: «Меня стуком токнуло!»

 

А что бы вы подумали, если бы находились на месте продавца, у которого просили бы «куфирку бутыла» или «половые крабочки»? Первод первого словосочетания – бутылку кефира, а второго – крабовые палочки.

 

Я не люблю, когда на меня показывают пальцами или руками машут передо мной. Потому не могу смотреть клипы хип-хоперов. Но вероятно не я одна ненавижу такие жесты. Есть такие люди, которые повторяют фразу «не тыкай пальцем» очень часто, что заговариваясь произносят «не пакай тыльцем».

 

Вот такие смешные фразы говорят люди, когда устают или отвлекаются от того, что хотели произнести.

Просмотров: 686 | Добавил: anegdot.moy.su/blog | Теги: несуразица | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
avatar