Главная » 2015 » Апрель » 2 » Случай в Париже
17:11
Случай в Париже

Данная история была описана женщиной, которая в семидесятых годах училась в знаменитом городе Париже. Она, тогда, аспирантка ИМЛИ, должна была пройти стажировку в Сорбонне в течение одного года. Ей пришлось жить в квартале, который называют «Латинским» так, как там проживает очень много переселенцев из Латиснкой Америки.

случай в париже

Так, как люди того менталитета живут неважно даже в Европе, то в том самом квартале частенько встречались молодые мужчины, которые просили подкинуть им пару франков. Стажировщица и авторша данной истории, в то время уже привыкла к таким попрошайкам.

 

Однако по причине того, что она училась, а не работала, подать им ничего не могла. И тем более, она была молодой девушкой, а у неё просили молодые здоровые мужчины, которые и сами могли заработать себе на жизнь. Но, чтобы хоть, как-то смягчить такую ситуацию, девушка предлагала парням бутерброды. От чего те, понятное дело, отказывались.

 

Однажды очередной парень-выпрашиватель франков, подрулил к стажировщице из Парижа и спросил не найдётся ли у неё десяти франков для него. Девушка была не в духе и ей явно надоели эти выпрашивания, поэтому она ответила, что именно такую сумму она хотела у него попросить. Парень молча полез в карман и, достав десять франков, протянул с улыбкой девушке. Она в исступлении взяла предложенные им деньги. С тех пор девушка относится к таким людям совсем по-другому.

Просмотров: 804 | Добавил: anegdot.moy.su/blog | Теги: случай в париже | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
avatar