Главная » 2015 » Январь » 6 » Смешные фразы
16:47
Смешные фразы

Как-то прочла анекдот про то, как студент спросил преподавателя, нужно ли ему «в писло чесать». Что означает на не перепутанном русском «в число вписать». Сразу вспомнилась история, которую мне рассказывала знакомая… Это было ещё во времена Советского Союза. Одна женщина отстояла в очереди за носками. И когда продавец спросила её, что она хотела бы приобрести, та в задумчивости ответила: «полосочки носатые».

смешные фразы

Продавщица вылупила на неё глаза, и молча смотрела на покупательницу секунд пять... Видимо её мозг переводил только что сказанную фразу. Но сознание бывалой в торговле женщины не смогло найти в своём банке данных чего-то похожего на «полосочки носатые». Тогда она переспросила покупательницу, что та хотела.

 

Вторая, видимо уставшая на работе за день и от простаивания в очереди, повторила ту же фразу... Продавщица, услышав опять тот же бред, стала злиться и уже неприветливым тоном переспрашивать, что той надо. Покупательница не сдаваясь, и отстаивая свою правоту, на повышенных тонах повторила фразу.

 

Кто-то в очереди, вышел из тупика своих размышлений и понял о чём идёт речь. Послышались первые смешки и ухмылки. Потом уже начался ржачь. Разозлённые продавщица и покупательница «носатых полосочков» смотрели на остальной народ и не понимали, что происходило.

 

Когда вся очередь проржалась, кто-то понявший « суть вещей » стал разъяснять покупательнице «полосачков носатых» и продавщице, что одна хотела от другой. А именно первой, что та от усталости называла «носочки полосатые» несуразным словосочетанием, которое не понимают нормальные продавцы, привыкшие к стандартному русскому языку.

 

Обе женщины, поняв в чем дело, естественно также прыснули смехом. И опять поднялась волна ржача в магазине. В тот вечер у многих покупателей того магазина было очень хорошее настроение, которым они поделились со своими домочадцами по приходу домой.

 

Просмотров: 1212 | Добавил: anegdot.moy.su/blog | Теги: смешные фразы, в магазине, полосочки носатые | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
avatar